Главная » 2014 » Январь » 30 » «Сантос» подаст иск в ФИФА на действия «Барселоны»
19:00
«Сантос» подаст иск в ФИФА на действия «Барселоны»
Бразильский «Сантос» намерен подать жалобу на «Барселону» в ФИФА в связи с открывшимися недавно подробностями трансфера Неймара в стан каталонцев.

«Барселона» ранее объявила, что трансфер Неймара обошелся сине-гранатовым в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 млн досталось прежнему клубу игрока – «Сантосу», а остальные 40 млн – компании отца и матери Неймара.

По словам отца футболиста, первая часть (10 млн) от их гонорара была выплачена ему еще в 2011 году, остальную сумму он получил после перехода сына.

В среду также стало известно, что федеральная прокуратура Бразилии потребовала от казначейства страны заняться счетами компании отца Неймара на предмет возможного мошенничества с налогами.

Совет директоров «Сантоса» в среду провел собрание, в ходе которого было решено направить жалобу в ФИФА относительно трансфера.

Одильо Родригес, президент бразильского клуба, утверждает, что не подписывал никаких документов, позволявших каталонскому коллективу в 2011 году вести переговоры с представителями игрока, сообщает AS.

При этом 40% прав на игрока принадлежало инвестиционной компании DIS, которая получила свою долю от 17,1 миллиона – 6,8 миллиона. И «Сантос» намерен объединиться с DIS при подаче жалобы.

В случае, если жалобу удовлетворят, «Барселоне» могут грозить различные санкции со стороны ФИФА. В частности, клубу могут на год запретить регистрировать новых игроков.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 531 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Неймар, Сантос, Барселона, фифа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]