Главная » 2014 » Январь » 16 » Сольдадо: «Берегитесь нашей связки с Аде!»
20:04
Сольдадо: «Берегитесь нашей связки с Аде!»
По словам нападающего «Тоттенхэма» Роберто Сольдадо, он наслаждается новым партнерством с Эммануэлем Адебайором и предупредил защитников других команд Премьер-Лиги, что их связка доставит им немало проблем.

Испанский форвард «Шпор», в нынешнем сезоне отличившийся десятью голами во всех турнирах, на протяжении последних нескольких недель действует в паре с Адебайором, в следствие чего стал чаще проявлять себя не только как завершитель атак, но и в роли плеймейкера, не раз демонстрируя свои навыки последнего паса.

«Думаю, мое партнерство с Аде — действительно хорошая штука», — сказал 28-летний футболист. «Это существенно упрощает мне жизнь, поскольку я чувствую себя в безопасности, зная, что он поблизости, а значит я могу положиться на него, сыграв более динамично».

С тех пор нападающие неоднократно менялись ролями и существенно разнообразили атаку команды, которая, к слову, заметно прибавила не только в эффектности, но и эффективности: в последних пяти матчах чемпионата «Шпоры» забили в общей сложности 11 мячей (в среднем 2.2 за игру) и набрали 2.6 очков за матч, тогда как в предыдущих пятнадцати встречах команда оформила лишь 15 голов (в среднем 0.94 за матч), набирая по 1.69 очков за тур.

«Могу предположить, что гол «Саугемптону» и пенальти против «Стока» — замечательный пример того, что я был в состоянии воспользоваться большей частью этой свободы и наличием свободного пространства».

«Думаю, возможность двигаться чуть больше, чем раньше, действительно можно отнести к разряду положительных моментов, поскольку теперь один из нас способен довольствоваться свободой перемещения за пределами штрафной, в то время как другой нападающий, возможно, будет больше сфокусирован на вратарской площади», — подвел итоги Роберто Сольдадо в интервью официальному сайту клуба.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 455 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Эммануэль Адебайор, Роберто Сольдадо, Тоттенхэм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]