Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Спонсоры футбола в Греции - бордель и похоронная контора
10:56
Спонсоры футбола в Греции - бордель и похоронная контора
С недавнего времени у футболистов любительского клуба "Букефалас" в греческом городе Лариса появилась новая форма - розовые футболки с надписью "Вилла Эротика".
Клуб переживает финансовые трудности, и на помощь ему пришла владелица местного борделя мадам Сула Алевриду.

Председатель клуба Иоаннис Бациолас говорит, что не видит в этом факте ничего позорного; по его словам, в профессиональном футболе в качестве спонсоров выступают букмекерские компании и производители спиртного.
"В Греции посещение публичного дома не является зазорным делом, большинство молодых людей там побывало, - говорит он. - И я горд тем, что владелица борделя решила помочь начинающим футболистам осуществить свою мечту".

Акт патриотизма

Мадам Сула Алевриду - маленькая женщина с короткой стрижкой, одетая в деловой костюм с галстуком, считается в городе уважаемой и успешной предпринимательницей.
Она приглашает меня к себе в заведение для беседы, и, преодолев некоторое внутреннее сопротивление, я стучусь в дверь непримечательного здания на окраине города.
Внутри все залито красным светом, в комнатах с плюшевыми стенами стоит позолоченная мебель в стиле китч.
Мадам принимает меня в своих апартаментах, и мой первый вопрос касается причин, которые побудили ее стать спонсором футбольной команды.
"Я патриотка и люблю помогать молодым людям, - объясняет она. - Наши власти не дают денег на спорт и на образование, так что почему бы футболистам не обратиться ко мне за помощью?".
Однако не все жители города разделяют такое свободомыслие.
Не так давно она послала деньги школе в городе Патрасе, чтобы там смогли купить копировальный аппарат, но ее чек вернули по почте.
Местная футбольная ассоциация заявила властям официальный протест, а тем временем запретила игрокам команды "Букефалас" выступать в розовых футболках.
Президент ассоциации Мариос Спиратос заявил, что проституция и спорт несовместимы, и что в команде немало несовершеннолетних футболистов, о моральном облике которых он обязан заботиться.

Крест на поле

Тем временем в соседнем городе Трикала игроки другого клуба - "Палайопиргос" - выходят на поле в черных футболках с красным крестом на груди. Это эмблема местной похоронной конторы, которая выделила деньги в помощь клубу.
Местные власти распорядились, чтобы футболисты заклеивали кресты на время матчей, но в пылу игры клейкая лента часто отклеивается, на что, впрочем, мало кто обращает внимание.
"А мне эта форма нравится - замечает нападающий Харис Бакогианнис. - Крест внушает страх нашим соперникам, и никто раньше такие футболки не надевал, так что мы стали знаменитыми".
Похоронная контора расположена в крохотном помещении в центре этого провинциального городка. Она увешена православными иконами и искусственными цветами.
Молодой владелец конторы Кристос Панагиоту рассказывает, что мысль о спонсорстве родилась у него, когда он выпивал с друзьями-футболистами как-то вечером.
Однако, по его словам, крест на форме не принес команде особой удачи.
"Я надеюсь, им удастся с моей помощью избежать перевода в низшую лигу. Но печально то, что таким командам приходится обращаться за поддержкой к нам - это отражение той трагической ситуации, в которой оказалась наша страна".

Тяжелые времена

И действительно, любительский и некоммерческий спорт в Греции находится в крайне тяжелом положении. Государственные ассигнования постоянно сокращаются, а спортсмены теряют веру в будущее.
Всего восемь лет назад Греция принимала у себя Олимпиаду, а футбольная сборная страны стала чемпионом Европы.
И вот теперь спортивные объекты приходят в негодность, а спортсменам приходится прибегать к отчаянным мерам в поисках способов выживания.
Но, по крайней мере в этой части страны, двум футбольным клубам удается пока отвратить банкротство с помощью двух не вполне традиционных спонсоров.
Может быть, от такого спонсорства будет польза не только футбольным клубам. И похоронная контора, и заведение "Вилла Эротика" нуждаются в новых клиентах, которых может привлечь реклама, размещенная на футболках


                                                                                                          
Категория: Новости футбола | Просмотров: 591 | Добавил: Админ | Теги: Контора, похоронная, футбола, Греции, Бордель, спонсоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]