Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » "Терек" обыграл "Зенит" на Петровском
21:01
"Терек" обыграл "Зенит" на Петровском

Питерский «Зенит» уступил на своем поле грозненскому «Тереку» в матче 13-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Петровский» и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

На 17-й минуте счет в матче открыл нападающий гостей Аилтон. На 31-й минуте форвард «Зенита» Халк мог сравнять счет, но не реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол Лебеденко на Шатов, с ударом бразильца справился Годзюр. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. На 55-й минуте встречи бразилец Аилтон оформил дубль, а 61-й Лебеденко довел счет до крупного. Спустя две минуты Рязанцев сумел отквитать один мяч. Команды продолжили играть в атакующий футбол, но забить больше так и не смогли.

В последний раз «Терек» побеждал на «Петровском» 14 сентября 2012 года - 2:0. Ровно год спустя «Зенит» взял реванш с таким же счетом. 1 декабря 2013 года встреча между соперниками завершилась вничью 1:1.

Это поражения стало вторым для питерцев за неделю, во вторник в мачте 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» дома проиграл «Байеру» со счетом 1:2.

После этой победы «Терек» переместился на третью строчку в турнирной таблице, а «Зенита» остался первым. У грозенцев стало 24 очка, у питерцев осталось 32.

В 14-м туре «Зенит» примет на своем поле краснодарскую «Кубань» (22 ноября), а «Терек» сыграет на выезде с московским «Динамо» (23 ноября).

РФПЛ

13-й тур

Зенит - Терек - 1:3 (0:1)

Голы: Аилтон 17 (0:1). Аилтон 55 (0:2). Лебеденко 61 (0:3). Рязанцев 63 (1:3).

Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Кришито, Анюков, Нету, Шатов (Соловьёв И., 73), Данни, Хави Гарсия (Рязанцев, 62), Витсель, Халк, Кержаков (Рондон, 63)

Терек: Годзюр, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Уциев, Кузяев (Пирис, 69), Маурисио, Рыбус (Айссати, 86), Кану (Бокила, 77), Аилтон, Лебеденко

Незабитые пенальти: Халк (Зенит), 31

Предупреждения: Хави Гарсия, 27; Витсель, 81; Халк, 92 - Лебеденко, 88

Судья: Мешков В.

08 ноября 19:00 Петровский

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 528 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Рпл, Терек | Рейтинг: 5.0/1