Главная » 2014 » Январь » 22 » Тимощук: "Своей работой на сборе доволен"
17:50
Тимощук: "Своей работой на сборе доволен"
Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал о сборе команды в Катаре.

О том, удивило ли что-то в Катаре

— Да, в общем, ничего, разве что ничейный результат матча с "Аль-Хилалом". Но такое случается на сборах. Мы же играем под серьезными нагрузками, да и соперник, очевидно, хотел прыгнуть выше головы, целенаправленно готовился и настраивался именно на "Зенит". Но такие поединки — это момент подготовки, нам нужно набрать кондиции, форму, улучшить движение. А в остальном Катар — для меня привычное место. "Бавария" постоянно готовится тут к сезону, уже на протяжении трех лет. Сейчас тяжело найти что-то лучшее. Поля, организация, размещение — все идеальное. Единственное, я слышал, что в этом году "Баварию" не устроил уровень соперников в товарищеских матчах. Но возможно, они выбрали неудачное время для приезда.

О том, доволен ли Тимощук своей работой на этом сборе

— Доволен. Конечно, есть моменты, которые нужно дорабатывать и улучшать. Будет неправдой, если я скажу, что сейчас я готов на сто процентов. Но я хорошо переношу нагрузки, нахожусь в хорошем настроении - это уже отлично.

О матчах с "Боруссией"

— Все будет зависеть от готовности на данный конкретный момент. То, что Дортмунд в последние несколько лет — одна из лучших команд Бундеслиги, — это факт. Да, из "Боруссии" ушли несколько ключевых игроков, но команде удалось сохранить свой неповторимый стиль и шарм. Все благодаря работе тренера, одного из лучших специалистов в мире. Я думаю, они будут играть в свой футбол. Кстати, в Лиге чемпионов они показывают несколько другую игру, нежели в чемпионате: более сдержанную, сконцентрированную, организованную и дисциплинированную.

О том, что "Боруссии" может противопоставить "Зенит"

— Контратаки и скорости. Наши футболисты атакующей линии обладают отличной скоростью - это может принести нам очки. Дортмунд нападает большими силами, подключая и крайних защитников, что, естественно, создает зоны для контратак.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 350 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, сборы, Анатолий Тимощук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]