Главная » 2012 » Март » 9 » Тренеры и игроки Динамо и ЦСКА о матче
11:58
Тренеры и игроки Динамо и ЦСКА о матче
Силкин: "Кураньи снизил требования"После ничьей в матче с "Динамо" наставник ЦСКА Леонид Слуцкий посетовал на кадровые проблемы, а Сергей Силкин высказался по поводу голевой засухи Кевина Кураньи.
Ахмед Муса пытается убежать от Александра Самедова ©Getty Images

В центральном матче 34-го тура премьер-лиги ЦСКА не смог удержать победу над "Динамо". На быстрый гол Сейду Думбия бело-голубые ответили точным ударом Игоря Семшова под занавес встречи. Рулевой бело-голубых Сергей Силкин явно был больше доволен результатом, нежели его армейский коллега Леонид Слуцкий.

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин:
Матч получился трудным. В самом начале осложнили себе жизнь, пропустив быстрый гол. Армейцы потом действовали предельно строго, заманивали нас на свою половину и пытались отвечать острыми контратаками, что им удавалось. Мы же старались отыграться и в итоге добились этого. Были, конечно, ошибки в обороне, но проявленным желанием ребята гол заслужили. Очень доволен дебютом Болажа Джуджака, все-таки голевой пас отдал. В первом тайме и начале второго ребята давали ему мало пасов, больше играя через середину, но в концовке венгр показал свои сильные качества. Что касается Кевина Кураньи, то в прошлом году в первых 12 матчах он тоже не забивал. Рано или поздно Кевин проснется, ведь он очень хороший футболист. Думаю, имеет место и снижение требований к себе.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Мы очень хорошо начали встречу, сразу забили, имели еще несколько моментов. Потом, увы, отдали инициативу. Были шансы в контригре, но в целом соперник владел мячом гораздо больше. В конце концов, такая большая нагрузка на оборону сказалась. В этой связи не могу не отметить: у меня есть легкая неудовлетворенность как результатом, так и качеством игры. К сожалению, Кейсуке Хонда не смог отойти от повреждения, полученного в матче с "Зенитом", поэтому в перерыве вместо него вышел Евгений Алдонин. Увы, более созидательного футболиста на замену не было. Алан Дзагоев дисквалифицирован, Александр Цауня пока далек от оптимальных кондиций.

Капитан "Динамо" Андрей Воронин:
Соперник создал не один голевой момент. К счастью, не забили. Нам было легче в том плане, что не надо много отыгрывать. Слава богу, сравняли счет. Могли даже вырвать победу. Посмотрим в конце чемпионата, что даст нам эта ничья. В последнее время мы не слишком убедительно действуем в обороне. У ЦСКА много хороших футболистов группы атаки, и сегодня армейцы этим пользовались. Нужно выходить сконцентрированными с первых минут, мы же в дебюте были не совсем собраны, случались провалы в обороне. Главное, вся команда сумела встряхнуться по ходу встречи и прилично провела второй тайм. Мы играли гораздо лучше, чем в недавнем матче с "Анжи": неплохо двигались, боролись. Надеюсь, и дальше будем прибавлять. Расслабляться некогда: впереди поединок с "Зенитом".

Вратарь "Динамо" Роман Березовский:
Армейцы начали активнее, их полузащитники быстро доставляли мяч скоростным нападающим. Нам потребовалось время, чтобы войти в игру: второй тайм провели уже гораздо лучше. Не скажу, что я окончательно адаптировался в команде: пока этот процесс еще идет. Например, в эпизоде с пропущенным сегодня мячом мы с защитниками понадеялись друг на друга.

Категория: Россия | Просмотров: 765 | Добавил: Журналист | Теги: Динамо, тренеры, игроки, матче, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]