Главная » 2012 » Май » 9 » Трофи-тур ЕВРО-2012: Киев
11:35
Трофи-тур ЕВРО-2012: Киев
Трофи-тур ЕВРО-2012: Киев"Это уникальная возможность для украинских болельщиков стать частью чемпионата Европы", - сказал о начале Трофи-тура ЕВРО-2012 в Киеве легендарный форвард Андрей Шевченко.
EURO Trophy Tour Kyiv ©Oleksandr Zadiraka

Посетив семь польських городов, трофей Анри Делонэ в рамках Трофи-тура ЕВРО-2012 "Встречай кубок" прибыл и в Украину. Его первой остановкой стал Киев, где состоятся пять матчей ЕВРО-2012, включая финал.

Сначала кубок был торжественно представлен киевским СМИ в колонном зале мэрии. "Дух европейского футбола живет в Киеве не один год, а сегодня мы приветствуем у себя главный трофей Старого Света. Он пробудет здесь всего три дня, но мы надеемся, что после 1 июля мы сможем оставить его у себя на следующие четыре года", - отметил председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

"Сегодня мечта, которую мы лелеяли пять лет, становится реальностью - ЕВРО-2012 уже на пороге. Сей прекрасный кубок - свидетельство этому. И теперь мы мечтаем не только о том, чтобы провести турнир на высоком уровне, но и хотим увидеть триумф нашей сборной", - отметил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Капитан сине-желтых Андрей Шевченко тоже говорил о мечте: "В детстве я много мечтал, и теперь, глядя на этот трофей, хочу призвать наших болельщиков. Мечтайте с нами, поддержите нас - и мы победим".

После торжественной церемонии, во время которой также состоялась презентация специальной почтовой марки с символикой ЕВРО-2012, трофей Анри Делонэ в сопровождении почетных гостей, талисманов турнира, оркестра, журналистов и болельщиков отправился по главной улице Киева - Крещатику. Вскоре трофей прибыл на площадь Независимости, где в выходные - с 10:00 до 20:00 - с ним сможет сфотографироваться каждый желающий. Невероятное внимание прессы и большое количество людей, пришедших посмотреть на кубок уже в первый день, обещает Трофи-туру грандиозный успех в столице Украины.

"Ни один болельщик не должен упустить такой случай, - сказал в интервью UEFA.com Андрей Шевченко, установив вместе с Григорием Суркисом трофей Анри Делонэ на специальный постамент. - Когда я прикоснулся к нему, у меня мурашки по коже побежали. Сразу же возникла мысль: так хочется его поднять еще раз - после финала ЕВРО-2012. Думаю, Трофи-тур является очень важным событием для наших болельщиков. Ведь так они получают уникальный шанс стать частью чемпионата Европы".

"Также очень важно, что трофей побывает в городах, где не будет матчей турнира. Это прекрасно, что в Ивано-Франковске, Днепропетровске и Одессе тоже прикоснутся к истории. Ведь ЕВРО-2012 - это праздник для всей Украины, для всех людей", - добавил Шевченко. "Шева прав - такое может случиться только раз в жизни, - рассказал UEFA.com посол Трофи-тура Давор Шукер перед изнурительной автограф-сессией на площади Независимости. - Это просто замечательное событие, которое понравится украинцам. Я очень рад, что приехал сюда и могу разделить радость с такими прекрасными болельщиками".

Вечером рядом с главной точкой Трофи-тура начался концерт известных украинских исполнителей, многие из которых являются Друзьями ЕВРО-2012. А во время уик-энда поклонников футбола ждут различные развлекательные мероприятия, демонстрация ярких моментов из истории чемпионатов Европы, матчи на мини-полях, конкурсы и многое другое. К слову, в конкурсах будет разыграно несколько билетов на поединки ЕВРО-2012

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 676 | Добавил: Журналист | Теги: ЕВРО-2012:, Трофи-тур, Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]