Главная » 2012 » Май » 14 » У Московского Спартака новый тренер - Унай Эмери!
12:01
У Московского Спартака новый тренер - Унай Эмери!
Эмери сменит КарпинаМосковский "Спартак" достиг договоренности с 40-летним испанским специалистом Унаем Эмери, который возглавит красно-белых в ближайшее время.

У московского "Спартака" все-таки будет новый тренер. Серебряных призеров чемпионата России возглавит экс-наставник "Валенсии" Унай Эмери. По окончании матча с "Локомотивом" об этом заявил председатель совета директоров красно-белых Леонид Федун.

"Главным тренером команды станет Унай Эмери, с которым подпишем контракт на два года, - сообщил Федун. - У нас есть предварительная договоренность. Карпин остается генеральным директором клуба".

Уроженец Басконии начал тренерскую карьеру в 2004 году в "Лорке", где чуть ранее повесил бутсы на гвоздь. Позднее Эмери успешно работал в "Альмерии", а в мае 2008-го принял "Валенсию". Свой первый сезон у руля "летучих мышей" наставник завершил на шестом месте, а затем три раза подряд приводил команду к бронзовым медалям. В Лиге Европы-2011/12 "Валенсия" дошла до полуфинала, где уступила будущему победителю турнира "Атлетико".

Леонид Федун и спортивный директор клуба Дмитрий Попов лично летали в Испанию на переговоры с 40-летним специалистом. По информации испанских СМИ, его зарплата в Москве составит около трех миллионов евро за сезон, тогда как в "Валенсии" тренер получал 1,2 миллиона евро. Его бывшую команду уже возглавил Маурисио Пеллегрино.

"Спартак" благодаря победе над "Локомотивом" и осечке ЦСКА в Казани завершил чемпионат России на втором месте, получив пропуск в Лигу чемпионов УЕФА. В течение трех последних лет главным тренером команды являлся ее генеральный директор Валерий Карпин. Еще 18 апреля 2011 года он подал заявление об отставке, однако де-факто продолжал руководить красно-белыми. В середине 90-х Карпин являлся одноклубником Эмери по "Реал Сосьедаду".

Категория: Россия | Просмотров: 812 | Добавил: Журналист | Теги: Эмери!, Унаем, тренер, Спартака, новый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]