Главная » 2013 » Январь » 23 » Украина в полуфинале Кубка Содружества
23:02
Украина в полуфинале Кубка Содружества
Сегодня молодежная сборная Украины разбила молдавских сверстников и оформила путевку в полуфинал Кубка Содружества.
Команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывала соперника на групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской Оболони Сергей Мякушко открыл счет встречи.

В середине первого тайма соперник остался в меньшинстве. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского Динамо Владислава Калитвинцева. Подопечные Ковальца еще до перерыва забили второй мяч - на 38-й минуте отличился игрок Севастополя Александр Караваев.

На 56-й минуте нападающий киевской Оболони Юрий Яковенко забил третий гол, а за восемь минут спустя полузащитник пивоваров Ираклий Месхия окончательно похоронил интригу в матче, заставив голкипера сборной Молдовы капитулировать в четвертый раз. Точку в игре поставил точный удар форварда донецкого Металлурга Виталия Иванко.

Таким образом, в полуфинале Кубка Содружества украинскую молодежку ждет встреча с командой Литвы, которая в этот же день одолела сборную Таджикистана в серии послематчевых пенальти - 1:1 (5:3).

Матч между сборными Украины и Литвы состоится 25 января.

Украина U21 - Молдова U21 5:0
Голы: Мякушко, 5, Караваев, 38, Яковенко, 56, Месхия, 64, Иванко, 90

Украина: Шевченко, Насонов (Трубочкин, 72), Приндета, Рыжук, Озаркив, Нойок (Иашвили, 62), Бабенко (Месхия, 57), Мякушко (Яковенко, 46), Коваль (Тащи, 46), Караваев (Иванко, 61), Калитвинцев (Полярус, 68)

Таким образом за финал будут бороться
Россия - Белоруссия
Украина - Литва
Категория: Новости футбола | Просмотров: 449 | Добавил: Denis1992den | Теги: содружества, Кубка, Украина, полуфинале | Рейтинг: 0.0/0