Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » В матче с Барсой Спартак выглядел обреченным и беспомощным
12:31
В матче с Барсой Спартак выглядел обреченным и беспомощным
Мостовой, Ледяхов и Ковтун - о матче Спартак-Барселона
Московский «Спартак», руководимый известным испанским специалистом Унаи Эмери, у себя дома разгромно уступил каталонскому суперклубу со счетом 0:3 в рамках группового этапа Лиги чемпионов и потерял даже теоретические шансы не только на выход в раунд плей-офф самого престижного европейского клубного турнира, но и на участие в Лиге Европы.
Красно-белые уступили «Барселоне» по всем игровым показателям, а итоговый результат мог оказаться и вовсе куда более крупным и плачевным для подопечных Эмери. Списать это поражение можно было бы на то, что «Спартаку» противостояла на сегодняшний день лучшая команда в мире, однако болельщики красно-белых, футбольные эксперты и специалисты считают, что даже против «Барселоны» можно было найти свои приемы.

— Лично я не хочу списывать поражение «Спартака» на то, что команда играла против «Барселоны», — заявил легендарный в прошлом футболист красно-белых Александр Мостовой. — Да, каталонский клуб действительно очень силен и любой команде мира может забивать по три и даже больше голов. Но если мы посмотрим на то, как против «Барселоны» играют другие команды, то сможем увидеть, что каждая старается придумать что-то свое, изо всех сил пытается что-то противопоставить их стилю. Что же касается вчерашней игры «Спартака», то я увидел беспомощную и обреченную на поражение команду. Даже ведя в счете, каталонцы двигались, бегали, создавали моменты, играли в свой футбол, а большинство спартаковцев, казалось, просто стоят на месте. Для того чтобы обыгрывать такие команды, как «Барса», необходимы огромное желание, заряженность на борьбу и характер, чего у нынешнего «Спартака», к сожалению, не наблюдается. А самое обидное — то, что это поражение на многих футболистах команды в итоге никак не скажется, не будет сделано никаких выводов, так как мысли у многих связаны только со своими высокооплачиваемыми контрактами.
Все свои голы команда Тито Вилановы забила «Спартаку» еще в первом тайме. Вторая половина встречи выдалась менее интересной и зрелищной, если не считать за зрелище сейвы голкипера красно-белых Андрея Диканя, постоянно выручавшего свою команду.

Как бы то ни было, второй тайм закончился ничейным результатом 0:0, что, по мнению помощника главного тренера «Спартака» Игоря Ледяхова, уже можно считать достижением.

— Я не считаю, что «Спартак» сыграл против «Барселоны» безвольно, — сказал сразу после матча российский специалист. — Во втором тайме мы вообще сыграли вничью — 0:0, что уже хорошо. И у каталонцев, и у москвичей было практически одинаковое количество моментов — по четыре. Разница в том, что «Барселона» свои моменты реализовала, а «Спартак» этого сделать не смог.

Свое несогласие с этим мнением выразил еще один известный в прошлом футболист народной команды — защитник Юрий Ковтун, считающий, что во втором тайме «Спартаку» следовало бы больше внимания уделить атакующим действиям, нежели оборонительным.

— Во втором тайме обе команды просто доигрывали матч, и складывалось такое впечатление, что красно-белые, боясь пропустить еще больше, избрали предельно оборонительную тактику, закрылись на своей половине поля и неохотно выходили в атаку, — отметил Ковтун. — На мой взгляд, команде, напротив, стоило постараться забить гол, даже несмотря на то что увеличивался риск пропустить еще больше. Забитый мяч мог бы придать сил и уверенности в себе футболистам, а также немного вдохновил бы болельщиков, коих на стадионе собралось более 70 тыс. Терять уже все равно было нечего. Но, к сожалению, во втором тайме спартаковцы практически ничего не создали у ворот «Барселоны», в результате чего он получился довольно скучным и не оставил никаких эмоций.

Проиграв «Барселоне», «Спартак» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а победа «Бенфики» над «Селтиком» в другом матче группы лишила возможности красно-белых побороться за попадание в Лигу Европы. Таким образом, остаток сезона подопечные Унаи Эмери проведут в мыслях только об одном турнире — российском чемпионате, где дела у народной команды также складываются не самым лучшим образом.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 443 | Добавил: Админ | Теги: выглядел, спартак, матче, беспомощным, обреченным, барсой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]