Главная » 2014 » Декабрь » 23 » В УЕФА не намерены идти навстречу России в вопросе крымских клубов
15:18
В УЕФА не намерены идти навстречу России в вопросе крымских клубов

В УЕФА не намерены идти навстречу России в вопросе крымских футбольных клубов. Об этом журналистам сказал министр спорта России Виталий Мутко, слова которого приводит ТАСС.

УЕФА 4 декабря запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины /ФФУ/ Российский футбольный союз /РФС/ не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Кроме того, Крым был признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.

"ФИФА не рассматривала на заседании исполкома в Марракеше вопрос о крымских клубах, считая, что это дело УЕФА, чиновники которого не хотят идти России навстречу до разрешения сложной политической ситуации. Они считают, что Россия нарушает устав ФИФА, взяв в свой чемпионат клубы другой национальной федерации", - отметил Мутко.

"УЕФА заявил, что готов поддерживать крымские клубы финансово и рассчитывает, что в ближайшее время политическая ситуация разрешится", - добавил министр.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 444 | Добавил: SEREGA007 | Теги: УЕФА, Виталий Мутко, РФС, ФФУ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]