Главная » 2014 » Апрель » 30 » Виллаш-Боаш о матче с "Локомотивом": "Победа – желаемый результат для нашей команды"
20:25
Виллаш-Боаш о матче с "Локомотивом": "Победа – желаемый результат для нашей команды"

Андре Виллаш-Боаш хочет победить "Локомотив" и был недоволен, что его разговор с Талалаевым стал достоянием общественности.

– Сейчас вам предстоит играть с "Локомотивом". Об этой команде у экспертов сложилось два противоположных мнения. Одни считают, что "Локо" – это топ-команда, а другие – что нынешнее его положение – это результат везения и того, какие изменения происходили с конкурентами на протяжении сезона. Каково ваше мнение? 

- "Локо" – мощная и силная, дисциплинированная команда. Видно, что и в клубе, и в коллективе проведена серьезная работа, и поэтому он занимает свое место заслуженно. Да, у них случились осечки с "Анжи" и "Спартаком", и они потеряли лидерство, отдав его "Зениту". Сейчас три команды разыгрывают чемпионство. Все решится в последних матчах. В футболе все возможно. Но победит точно сильнейший.

– Не боитесь, что после вашего диалога с Андреем Талалаевым соперники будут искать шпионов в вашем штабе, чтобы заполучить ваши резюме на команды-соперницы еще до игры? 

– Это был частный разговор двух тренеров. Он не должен быть распространен в таком виде. Но эта беседа оказалась на официальном сайте клуба. Я уже говорил с руководителем пресс-службы по этому поводу. Тренеры всегда учатся друг у друга. Ни о каких шпионах и речи быть не может. Я тоже всегда учился у коллег. Ездил к Марсело Бьельсе, ездил на тренировки "Байера" в Катаре. Фабио Капелло сказал, что хороший тренер – всегда хороший вор. Он постоянно заимствует информацию у коллег.

– Все ли футболисты готовы к матчу с "Локомотивом"? В каком качестве вы видите Акселя Витселя – атакующего или оборонительного полузащитника? 

– Все игроки готовы. Все будут тренироваться. Халк уже работает, Кришито тоже готов. Что касается Витселя, то он готов выполнять и наступательные и оборонительные функции. В этом его сила. Задача тренера – реализовать его потенциал в зависимости от тактики на конкретный матч.

– В матче с "Локомотивом" вас устроит ничья. Будете учитывать это? 
– Тренеры лидеров готовят команды только к победам. Мы будем исходить из наступательных идей. Не имеет смысла думать о ничьей. Победа – желаемый результат для нашей команды.

– Как вы оцениваете игру "Локомотива" в матче в Краснодаре? С какими эмоциями вы ее смотрели, ведь москвичи были близки к потере очков? Будете ли вы учитывать при подготовке, что "Локомотив" – это скорее контратакующая команда? И как повлияет отсутствие Чорлуки? 
– Действительно для "Локомотива" отсутствие Чорлуки болезненно, но там есть и другие игроки. В команде должна происходить ротация и, безусловно, в "Локо" найдут возможность закрыть эту позицию, хотя игрок Чорлука очень важный. Что же касается матча с "Краснодаром", то я его не видел, поскольку мы анализировали нашу встречу. Но мои помощники, которые обязаны изучать команду противника, внимательно наблюдали за этим поединком, и мы, безусловно, сделаем выводы. Ситуация сейчас такова, что все зависит от нас. И мы надеемся на соответствующий результат, то есть на победу.

– Лучано Спаллетти еще играющего при нем Сергея Семака часто называл своим преемником. Видите ли вы кого-то из футболистов "Зенита" сейчас в качестве преемника для себя? 
– К сожалению, я не разговаривал об этом с футболистами, не знаю их намерений. Безусловно, в мире игроков происходит разное. Кто-то заканчивает и посвящает пару лет своей семьей, а затем решает вернуться в футбол и тренировать. А есть те, кто сразу же, окончив карьеру, начинают готовиться к работе тренерами. К сожалению, я не знаю, чего хотят игроки "Зенита", но возможности и способности у них есть. Однако мне ответить на этот вопрос сложно.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 563 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Андре Виллаш-Боаш, Локомотив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]