Главная » 2012 » Январь » 17 » Возвращение Принца
16:32
Возвращение Принца
Возвращение Принца"Принц вернулся", - с таким заголовком вышла Gazzetta della Sport после миланского дерби, героем которого стал нападающий "Интернационале" Диего Милито.
Диего Милито радуется голу в ворота "Милана" ©Getty Images

"Мы просто должны терпеливо ждать", - отвечал в декабре наставник "Интернационале" Клаудио Раньери на вопросы о том, почему перестал забивать Диего Милито. Опытнейший наставник как в воду глядел - аргентинца прорвало именно тогда, когда "нерадзурри" это было нужно больше всего.

Гол Милито, отличившегося в третьем матче подряд, принес "Интеру" важнейшую победу в принципиальном дерби с "Миланом" - 1:0. "Три улики служат неопровержимым доказательством того, что Принц [прозвище Милито] вернулся!" - салютует нападающему сборной Аргентины Gazzetta della Sport.

Еще 29 октября "нерадзурри" занимали в турнирной таблице серии А четвертое место с конца. Под началом Раньери черно-синие заметно преобразились и после победы над "россонери" продвинулись на пятую позицию. От лидирующего "Ювентуса" победителей Лиги чемпионов УЕФА-2009/10 отделяет шесть очков - отставание, надо полагать, не смертельное.

Героем воскресенья стал Милито, который в своем первом сезоне за "Интер" провел 22 гола в серии А и помог команде выиграть Кубок европейских чемпионов, оформив дубль с мадридском финале с "Баварией" (2:0). Однако в нынешней кампании экс-форвард "Дженоа" не забивал в чемпионате с 24 сентября по 21 декабря, не реализовав, по его собственному признанию, "несколько отличных шансов".

Сейчас все его беды в прошлом. "Я очень счастлив, поскольку мы одолели сильного соперника, - сказал Милито после триумфа на "Сан-Сиро". - Мы знали, что будет нелегко. "Интеру" было уготовано тяжелейшее испытание. Победа в дерби - это всегда нечто особенное. Я посвящаю свой гол нашим болельщикам, которые поддерживали меня даже в те моменты, когда я не забивал из выгоднейших позиций".

"Теперь надо спокойно и собранно гнуть свою линию, - добавил 32-летний футболист. - Мы в любом случае провели хороший матч, старались не отдавать сопернику пространство и атаковали, как только у нас появлялась такая возможность. Мы сыграли так, словно это был финал".

Раньери, пришедший в "Интер" в сентябре на смену Джан-Пьеро Гасперини, со своей стороны заметил: "Я очень рад за Милито, так как он не сдавался даже после череды промахов из убойных позиций. Кирпичик за кирпичиком, мы стараемся построить новое здание".

После серии из шести побед при всего одном пропущенном мяче миланский дом выглядит все более основательным, а Раньери, которого в бытность тренером "Челси" окрестили Лудильщиком (Tinkerman), за то, что в каждой игре у него был новый состав и новая тактическая схема, ныне получил прозвище Спасатель (Mr Fix-it). На момент его прихода в "Рому" в сезоне 2009/10 та отставала в чемпионате от "Интера" на 14 очков, но за четыре тура до финиша уже опережала "нерадзури", хоть впоследствии на вершине и не удержалась.

"Не факт, что мы были бы выше, приди я в команду раньше. Может, тогда у меня бы не наладился столь тесный контакт с игроками, ведь нам не пришлось бы вместе преодолевать многие трудности, - рассуждает итальянский наставник. - Теперь мы обеспечили себе хорошую карму и повысили самоуважение".

Категория: Италия | Просмотров: 680 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]