Главная » 2012 » Март » 2 » Всего 100! дней до ЕВРО 2012
01:53
Всего 100! дней до ЕВРО 2012
100 дней до ЕВРООбратный отсчет времени перед стартом ЕВРО-2012 достигнет в среду новой отметки - ровно 100 дней осталось до того момента, как одна из хозяек турнира, сборная Польши, и чемпион Европы 2004 года, команда Греции, откроют континентальный форум поединком в Варшаве. Во вторник вечером все 16 участников ЕВРО-2012 проводят товарищеские матчи, а UEFA.com между тем подводит промежуточные итоги подготовки к празднику футбола в Польше и Украине.

Билеты
У болельщиков 16 национальных сборных осталось всего несколько часов на то, чтобы забронировать билеты на ЕВРО-2012. Продажи билетов на турнир завершаются в полночь пятницы по европейскому времени. До 10 апреля все обладатели билетов могут при необходимости продать их по номинальной стоимости с помощью официальной платформы перепродажи билетов на сайте UEFA.com.

Стадионы
Польша: Национальный стадион Варшавы открыл свои двери последним, 29 января, приняв небольшо музыкальный фестиваль. Сегодня вечером там будет проведен первый футбольный матч, в котором хозяева примут сборную Португалии, причем все билеты уже проданы. Эта арена примет матч открытия между Польшей и Грецией 8 июня.

Украина: Харьковский "Металлист" и суперсовременная "Донбасс Арена" открылись еще в 2009 году, а "Арена-Киев" и перестроенный Олимпийский стадион Львова приняли товарищеские матчи сборной Украины в ноябре прошлого года. Столичный 60-тысячник, которому предстоит принять финал чемпионата Европы, в воскресенье станет ареной поединка между "Динамо" и "Арсеналом" в рамках чемпионата Украины.

Инфраструктура
Польша: В аэропорту Вроцлава в среду будет открыт новый терминал, а на улицах Варшавы уже работают 120 новых низкопольных трамваев. Здесь и там еще ведутся небольшие строительные работы на шоссе и железных дорогах, а в конце мая ожидается запуск поезда между аэропортом и центром Варшавы.

Украина: Проведена серьезная работа по улучшению транспортной инфраструктуры и аэропортов всех четырех городов. Новые терминалы, более длинные взлетно-посадочные полосы и новые контрольные башни либо уже введены в строй, либо, как в Киеве и Донецке, практически готовы к использованию. С апреля 2007 года в развитие гостиниц вложены немалые суммы.

Жеребьевка финального турнира
Группа А: Польша, Греция (чемпион 2004 года), Россия, Чехия
Группа B: Нидерланды (1988), Дания (1992), Германия (1972, 1980, 1996), Португалия
Группа C: Испания (1964, 2008), Италия (1968), Ирландия, Хорватия
Группа D: Украина, Швеция, Франция (1984, 2000), Англия

Базы команд
Тринадцать финалистов решили обосноваться в Польше. Например, чемпионы Европы испанцы выбрали маленькую прибрежную деревню Гневино. Украинцы останутся в столице страны Киеве, где также будет базироваться команда Швеции. Сборная Франции будет жить в Донецке.

Трофи-тур ЕВРО-2012
Трофей имени Анри Делонэ прибудет в Варшаву за семь недель до начала турнира, чтобы отправиться в турне по Польше и Украине. У фанатов будет возможность сфотографироваться с заветным трофеем на каждой из остановок и полюбоваться воздушным шаром 35-метровой высоты в форме кубка. Планируются и другие развлечения, в том числе розыгрыш билетов на матчи. Трофи-тур охватит все восемь городов ЕВРО-2012, а также Краков, Лодзь, Катовице, Днепропетровск и Ивано-Франковск. Завершится путешествие трофея в Одессе в конце мая.

Талисманы
Славек и Славко примут эстафету и Трикса и Фликса, которые развлекали фанатов на ЕВРО-2008. В голосовании болельщиков парочка набрала 56% голосов.

Волонтеры
С июня по октябрь 2011 года заявки на 5500 волонтерских позиций подали рекордные 23965 человек из 142 стран. Одна женщина приехала на собеседование из Австралии, а окончательно состав волонтерской команды был определен в декабре. Тренировочные программы для добровольцев будут идти до мая.

Фан-лаборатории Sharp
Sharp предоставляет болельщикам возможность просмотра турнира на небывалом доселе уровне. Компания отправит в Польшу и Украину 124 болельщика, причем в призовой пакет входят не только перелеты, гостиницы и билеты на двоих, но и возможность выйти на поле стадиона за 30 минут до начала игры.

McDonald's Player Escort
Компания McDonald's отправит в Польшу и Украину 682 ребенка, которые получат возможность в ходе турнира выйти на поле за руку с футболистами сбоорных. Дети проходили отбор с помощью самых разных творческих конкурсов, включая написание эссе, репортажей и съемку видео.

Лучший гол дня Carlsberg
В рубрике Лучший гол дня Carlsberg будет проводиться голосование по выявлению лучших голов в истории ЕВРО, а 2 июля завершится опрос болельщиков, призванный определить лучший гол ЕВРО-2012. Все, кто голосовал за итогового победителя, примут участие в лотерее с ценными призами.

Tournament Predictor
Уже в мае запускается игра Predictor, посвященная ЕВРО-2012. Играя в нее, можно заработать целый ряд различных ценных призов от Hyundai. Участвовать можно двумя путями - либо предсказать сразу исход турнира на интерактивной таблице, либо по ходу турнира давать прогнозы на исходы каждого конкретного матча. Фортуна благоволит смелым, поэтому за рискованные прогнозы начисляется больше очков. Тот, кто предскажет сенсации этого чемпионата, наверняка окажется среди призеров!

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 756 | Добавил: Журналист | Теги: евро, 100!, до, всего, дней, 2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]