Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » "Зенит" - "Байер" (1:2). Послематчевые комментарии тренеров
10:39
"Зенит" - "Байер" (1:2). Послематчевые комментарии тренеров

После матча четвертого тура Лиги Чемпионов УЕФА "Зенит" - "Байер" (1:2) главные тренеры команд дали свои комментарии относительно прошедшего матча.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:
Мы играли отлично, а результат не слишком справедлив. Леверкузенцы действовали здорово в обоих матчах, а сегодня мы тоже были очень хороши. Мои футболисты играли потрясающе, они показали характер, атаковали живо и изобретательно. Но, к сожалению, нам не хватило удачи, чтобы отправить мяч в сетку. Это единственное, что заставляет нас теперь сожалеть. В остальном же была боевая игра между двумя командами, которые заслуживают места в плей-офф.

Все шло хорошо: Халк попал в штангу, два момента были у [Александра] Кержакова. К перерыву мы должны были вести в счете. Во втором тайме у нас тоже были моменты, до первого пропущенного гола мы доминировали. Был момент у Кержакова... Тренеру "Байера" пришлось заменить левого защитника, потому что Халк создавал им проблемы.

"Байер" забил благодаря отличной комбинации после "стандарта", а затем удвоил счет на контратаке. В любом случае мы должны теперь выигрывать все оставшиеся матчи, вне зависимости от результата встречи "Бенфики" с "Монако". Мы хотим добиваться успехов не только в российском первенстве, но и в Лиге чемпионов УЕФА.

Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт:
В этой Лиге чемпионов мы стараемся играть активно, оказывать давление на соперника. Нам нравится стиль "Зенита", он похож на стиль нашей команды. У "Зенита" есть шансы проявить себя в следующих играх. Наши соперники примерно равны, но "Зенит", пожалуй, лучший из них. После шести матчей группового этапа смогу сказать точно, какой соперник наименее удобен для нас в 1/8 финала.

Я считаю, что развивать таланты - это правильно. У юных футболистов всегда есть потенциал, они приобретают опыт в таких значимых играх. Мы рады, что молодые игроки в нашей команде прогрессируют, и надеемся, что этот процесс будет продолжаться.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 419 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Андре Виллаш-Боаш, Зенит, Роджер Шмидт, Байер, Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1