Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » "Зенит" - "Бенфика" (1:0). Послематчевые комментарии тренеров
10:25
"Зенит" - "Бенфика" (1:0). Послематчевые комментарии тренеров

После матча 5-го тура Лиги Чемпионов УЕФА 2014/15 "Зенит" - "Бенфика" (1:0) главные тренеры команд дали свои комментарии относительно прошедшего матча.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:

Это была очень важная победа. В первом тайме "Зенит" больше владел мячом, во второй половине было минут 15, когда "Бенфика" закрыла нас на нашей половине поля, но потом мы вновь взяли игру под контроль. Cогласен, что в этой игре большое значение имела сбалансированнсть, что все мог решить один гол, как и случилось.

Вопрос не в противостоянии тренеров. Это вопрос квалифиции игроков, их подготовки, сбалансированности состава. В этом матче "Бенфика" действовала скорее на контратаках, а мы довольно успешно сдерживали португальцев. И в итоге реализовали свой момент.

Суть не в том, как играла Бенфика в нападении или обороне, важно, как сыграл Зенит, сумев развернуть игру на флангах. Особенно с выходом Шатова, который внес важные изменения в игру. Гол Данни после передачи Халка - плод работы всей атакующей группы нашей команды.

Главный тренер "Бенфики" Жорж Жезуш:

Игра сегодня получилась довольно равной, ведь встречались соперники высокого уровня. И те, и другие могли победить. Да, в первом тайме у "Бенфики" и "Зенита" были шансы, во второй половине мы играли лучше. Могли забивать Сальвио, Луизао, но хозяева реализовали свой момент. "Зенит" - это команда, которая может в любую минуту забить гол. Произошло то, что происходит в борьбе равных соперников. Теперь у "Зенита" намного больше шансов выйти из группы.

Конечно, мы хотели выйти из группы. Играли с соперниками примерно равного уровня, у всех были шансы. Но ситуация сложилась так, что цель не будет достигнута. Так что, в зависимости от исхода оставшихся матчей, мы узнаем, что нас ждет.

В первые 15 минут второго тайма команда показала класс, скорость, практически не выпускала "Зенит" с его половины. У нас было по крайней мере два верных момента, но, к сожалению, они не были реализованы. И в этом вся проблема. В играх такого накала, такого статуса своими шансами надо пользоваться. Если этого не происходит, судьба тебя наказывает. Форварды "Зенита" показали, как это делается. Данни свой момент реализовал, а мы - нет.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 363 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Андре Виллаш-Боаш, Бенфика, Зенит, Лига Чемпионов, Жорже Жезуш | Рейтинг: 5.0/1