Главная » 2014 » Декабрь » 6 » "Зенит" разгромил "Краснодар" в матче 17-го тура Премьер-Лиги
18:44
"Зенит" разгромил "Краснодар" в матче 17-го тура Премьер-Лиги

«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче 17-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 4:0.

Уже на девятой минуте из-за травмы был заменен голкипер гостей Андрей Дикань, на поле вышел Андрей Синицын. На 11-й минуте счет открыл аргентинский защитник хозяев Эсекиель Гарай. На 45-й минуте в составе «Краснодара» травму получил центральный защитник Александр Мартынович, вместо него в игру вошел Никита Бурмистров. На 55-й минуте счет удвоил бельгийский полузащитник Аксель Витсель. Семь минут спустя отличился португалец Мигель Данни. Окончательный счет матча установил защитник Игорь Смольников на 68-й минуте.

Стоит отметить, что голкипер питерцев Игорь Лодыгин провел 11-й матч «на ноль» в нынешнем чемпионате.

«Зенит» закрепился на первом месте в турнирной таблице, в его активе 41 очко - 13 побед, 2 ничьи и 3 поражения. «Краснодар» остался на третьем месте с 31-м очком в активе - 9 побед , 4 ничьи 4 поражения.

Чемпионат России уходит после 17-го тура на зимнюю паузу и возобновится в марте. 7 марта «Зенит» сыграет дома с «Уралом», а «Краснодар» на выезде со «Спартаком».

РФПЛ

17-й тур

Зенит - Краснодар - 4:0 (1:0)

Голы: Гарай 11 (1:0). Витсель 55 (2:0). Данни 62 (3:0). Смольников 68 (4:0).

Зенит: Лодыгин, Гарай (Нету, 67), Анюков, Ломбертс, Смольников,Файзулин, Витсель (Хави Гарсия, 72), Тимощук (Шейдаев, 81), Данни,Халк, Рондон

Краснодар: Дикань (Синицын, 9), Сигурдссон, Мартынович (Бурмистров, 45), Гранквист, Перейра, Мамаев (Аджинджал, 70), Газинский, Жоаозиньо,Петров, Вандерсон, Ари

Предупреждения: Данни, 80 - Мамаев, 42

Судья: Вилков М.

06 декабря 16:45 Петровский

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 421 | Добавил: SEREGA007 | Теги: краснодар, Зенит, Рпл | Рейтинг: 5.0/1