Главная » 2012 » Март » 6 » Зенит ждет проверка в Лиссабоне
15:00
Зенит ждет проверка в Лиссабоне
Спаллетти: "Мы сыграем лучше"Перед встречей в Лиссабоне тренеры "Зенита" и "Бенфики" уверяли, что победит именно их клуб, а Лучано Спаллетти добавил, что сильнее Данни в Португалии игрока нет.
Лучано Спаллетти не сомневается в силе своих игроков ©AFP/Getty Images

Перед гостевым поединком 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА наставник "Зенита" Лучано Спаллетти утверждал, что его команда покажет характер на "Эштадиу ду Бенфика", а Жорж Жезуш обещал добиться успеха при поддержке родных трибун.

"Бенфика"
Главный тренер Жорж Жезуш:
На нашем стадионе с хорошим газоном и при нормальной погоде мы можем добыть путевку в следующий этап. Мы знаем, что противостоит нам опасный и сильный соперник, пять футболистов которого помогли сборной России обыграть на прошлой неделе датчан. Помимо игроков, этот клуб очень силен тактически, но на нашей арене и с нашими болельщиками, думаю, мы можем победить.

Мне кажется, забьют обе команды, но, уверен, мы забьем больше и пройдем дальше. Мы хотим пробиться в четвертьфинал. На фоне результата первой встречи и при поддержке своих болельщиков мы это сделаем. Вместо Эзекиля Гарая в защите может выйти Жардел, а Пабло Аймара могут заменить Родриго и Хавьер Савиола. Посмотрим. После жеребьевки шансы в нашей паре были 50 на 50, но два гола на выезде дают нам основание чувствовать себя уверенно. Мы ощущаем, что способны пробиться дальше, хотя, как я уже говорил, "Зенит" - крайне тяжелый соперник.

Предыдущий матч
Пятница: "Бенфика" - "Порту" 2:3 (Кардосо 41, 48; Халк 7, Родригес 64, Майкон 87)
Артур; Эмерсон, Луизао, Гарай (Витор 71), Перейра, Гайтан, Хави Гарсия (Оливейра 90), Витсель, Нолито; Аймар (Родриго 52), Кардосо.

В 18-м туре "орлы" потерпели первое домашнее поражение в чемпионате, прервав серию из десяти побед на "Эштадиу ду Бенфика". На 77-й минуте был удален Эмерсон. С учетом первой игры с "Зенитом" лиссабонцы потерпели три поражения в четырех матчах, хотя в предыдущих 34 поединках уступили лишь однажды.

Новости команды
Пабло Аймар пропустит матч из-за дисквалификации, а Эзекиль Гарай в игре с "Порту" получил ушиб колена. На воскресной тренировке Янник Джало повредил правое бедро.

"Зенит"
Главный тренер Лучано Спаллетти:
Определяющую роль в выходе в следующий этап всегда играло правильное поведение моих игроков, а не то, проводим мы второй матч на выезде или дома. Против "Порту" мы сыграли не самым лучшим образом, но, несмотря на это, заслужили путевку в плей-офф. Я абсолютно уверен, что с "Бенфикой" мы сыграем лучше.

Сильнейший португальский футболист сидит сейчас рядом со мной, это мой десятый номер - Данни. Хотим провести всю игру на максимуме и вложить в нее все мастерство, желание и максимум того, на что мы способны. На таком уровне нельзя рассчитывать на ничью, которая может казаться достаточной для выхода в следующий раунд. Наша задача - сыграть в свой футбол и победить.

Это важнейший матч в истории "Зенита", и хочется, чтобы мои игроки показали себя во всей красе. Могу сравнить этот матч с другими играми подобного масштаба, которые случались в моей карьере на схожих стадиях Лиги чемпионов. Для человека, который работает в этой профессии, это максимальный уровень. Надеюсь получить как можно больше положительных эмоций. Мы начали борьбу в Лиге чемпионов не для того, чтобы вылететь, а для того, чтобы пройти до конца и испытать все те эмоции, которые там дарит нам футбол высочайшего уровня.

Предыдущий матч
Суббота: ЦСКА - "Зенит" (Дзагоев 17, Муса 68; Кержаков 1, 56)
Малафеев, Анюков, Ломбартс, Губочан, Кришито; Файзулин (Зырянов 74), Семак, Денисов, Широков, Аршавин (Лазович 55); Кержаков (Канунников 90+3).

Лидер чемпионата в первом матче после зимнего перерыва сыграл вничью на выезде и по-прежнему опережает занимающих второе место армейцев на шесть очков. Александр Кержаков забил 11 мячей в своих 10 последних встречах чемпионата. Питерцы сыграли вничью в восьмом из последних 13 матчей. Команда Спаллетти не знает поражений на протяжении уже 17 встреч.

Новости команды
Голкипер Вячеслав Малафеев (икроножная мышца) и Доменико Кришито (пищевое отравление) вернулись в строй. Александр Бухаров отсутствует из-за проблем с задней мышцей бедра, а Данни выбыл до конца сезона.

Факт о матче
"Зенит" впервые сразится с "Бенфикой" на ее поле. Португальский клуб постарается продлить беспроигрышную домашнюю серию с российскими клубами. В четырех встречах "орлы" одержали две победы при двух ничьих, пропустив всего один мяч.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 687 | Добавил: Журналист | Теги: Зенит, Проверка, Ждет, Лиссабоне | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]