Главная » 2012 » Февраль » 4 » Дортмундская "Боруссия" продолжает победную серию
09:49
Дортмундская "Боруссия" продолжает победную серию
Дортмунд снова впередиОбзор: Шестая победа в восьми выездных играх позволила дортмундской "Боруссии" выйти на чистое первое место при трех очках отрыва от основных конкурентов.
Дортмундская "Боруссия" продолжает победную серию ©Getty Images

"Боруссия" из Дортмунда переиграла "Нюрнберг" со счетом 2:0 и на три очка оторвалась от преследователей по золотой гонке. Победу действующему чемпиону во втором тайме принесли точные удары Себастьяна Келя и Лукаса Барриоса.

До перерыва шла открытая игра, в ходе которой "Нюрнберг" едва не забил после ряда опасных "стандартов". В одном из эпизодов мяч с линии ворот головой вынес Синдзи Кагава. Однако впоследствии сказался класс "Боруссии".

На третьей минуте второго тайма Кель забил свой второй мяч в сезоне после прохода Лукаша Пищека по правому флангу, а вышедший со скамейки запасных Барриос закрепил преимущество дортмундцев, забив в ходе контратаки первый мяч в 16 играх.

"Бавария" и "Шальке-04" догонят лидера, если возьмут в субботу верх над "Гамбургом" и "Майнц-05" соответственно.

Категория: Обзоры недели | Просмотров: 699 | Добавил: Журналист | Рейтинг: 3.0/1