Главная » 2012 » Февраль » 17 » Лига Европы: "Алкмаар" - "Андерлехт" 1:0
02:19
Лига Европы: "Алкмаар" - "Андерлехт" 1:0
Все решил Махер"Алкмаар" - "Андерлехт" 1:0
Команда Гертьяна Вербеека нанесла первое поражение "Андерлехту" в текущем розыгрыше Лиги Европы.
Гол Адама Махера оказался единственным ©Getty Images

"Алкмаар" воспользовался преимуществом родных стен и с минимальным счетом переиграл "Андерлехт" в первой встрече 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Автором единственного гола стал Адам Махер.

Хозяева сразу завладели инициативой. Уже на третьей минуте Маартен Мартенс прострелил справа в штрафную, но Бретт Холмэн с близкого расстояния послал мяч над перекладиной. В дальнейшем "Алкмаар" продолжил строить атаки через правый край. Особой активностью отличался Рой Бееренс, однако партнеры, которым он делал передачи, не могли справиться с защитными редутами "Андерлехта".

А вот одна из редких атак по левому флангу завершилась взятием ворот. На 35-й минуте Симон Поульсен навесил во вратарскую, и Адам Махер в касание поразил цель.

Воодушевившись этим успехом, подопечные Гертьяна Вербеека стали чаще пользоваться левой бровкой. Вскоре Поульсен едва не стал автором еще одной результативной передачи. Поскользнувшись, он сделал не самый удачный пас, адресатом которой нежданно-негаданно стал Холмэн, направивший снаряд из-за пределов штрафной рядом с крестовиной.

Под занавес первого тайма Холмэн подготовил почву для еще одного опасного момента. Бееренс и Чарлисон Бенсхоп пытались воспользоваться неразберихой возле ворот, но защитники все-таки сумели отбиться.

После перерыва парочка Поульсен-Холмэн продолжила нагнетать, но не хватало точности в завершающей стадии. На 69-й минуте Махер имел возможность удвоить преимущество - его выстрел в дальний угол парировал Силвио Прото.

Дружина Ариэля Якобса долгое время ничего серьезного в нападении не создавала, сосредоточившись на обороне. Не особо помог "Андерлехту" и выход на поле со скамейки запасных лучшего бомбардира текущей Лиги Европы Матиаса Суареса. Лишь на 83-й минуте брюссельцы наконец огрызнулись. Дьедонне Мбокани навесил, а Гийом Жийе пробил со "второго этажа" - прямо в руки Эстебану Альварадо.

Чуть позже мастерством блеснул его визави Прото, не позволивший отличиться Мартенсу. Дальнейшее выяснение отношений команды оставили на ответный поединок, который пройдет 23 февраля в Бельгии.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 538 | Добавил: Журналист | Теги: 1:0, Европы:, Андерлехт, Лига, Алкмаар | Рейтинг: 5.0/1