Главная » 2012 » Февраль » 17 » Лига Европы: "Удинезе" - ПАОК 0:0
02:20
Лига Европы: "Удинезе" - ПАОК 0:0
Нулевой пробег "зебр""Удинезе" - ПАОК 0:0
Хозяева подолгу засиживались на чужой половине поля, но дивидендов из этого не извлекли.
Полузащитник "Удинезе" Джампьеро Пинци (справа) ничем не помог своей команде ©Getty Images

Если поначалу "Удинезе" и ПАОК атаковали достаточно ярко, то со временем игра потускнела, и несмотря на солидное преимущество хозяев зрители в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА голов так и не дождались.

Начало матча прошло в увлекательной борьбе. Первыми воротам соперника угрожали греки, у которых в "девятку" едва не попал Гиоргос Фотакис. Итальянцы ответили еще опаснее. "Зебры" показали, что даже в отсутствие травмированных Антионио Ди Натале и Маурисио Ислы они способны атаковать вполне неплохо. У Джампьеро Пинци немного не получился удар через себя, а Альмен Абди проверил на прочность стойку ворот ПАОКа.

Греки, обошедшие в группе А "Рубин" и "Тоттенхэм", показывали, что не прочь играть первым номером на поле одного из лидеров итальянского футбола. Правда, захватить инициативу всерьез и надолго ПАОК не сумел. Что касается подопечных Франческо Гвидолина, славящихся игрой на контрвыпадах, то они ждали своего шанса и спокойно разрушали атаки соперника. На 22-й минуте швейцарцу Абди немного не хватило расторопности, чтобы на границе вратарской замкнуть передачу с левого фланга.

С течением времени игра ПАОКа на чужой половине совсем разладилась, и "Удинезе" показал, как он умеет атаковать комбинационно. "Зебры" шли вперед по всем фронтам, но уже в самой штрафной у них не находилось того, кто может решить эпизод. Греки же напомнили о себе очередным пушечным ударом Фотакиса - снова выше ворот.

В какой-то момент игра, которая и до этого проходила не на запредельных скоростях, окончательно успокоилась, но под конец тайма футболисты проснулись. Хавбек "Удинезе" Пабло Армеро неплохо стрелял в нижний угол, а Душан Баста был близок к тому, чтобы с помощью рикошета забить курьезный гол, но вратарь ПАОКа Дарио Крешич не растерялся. Вскоре серб накрутил в штрафной Костаса Стафилидиса и выдал прекрасную передачу на Абди, но тот не смог толком попасть по мячу.

Второй тайм также прошел с явным территориальным преимуществом "Удинезе", однако ни одного по-настоящему опасного момента команда Гвидолина не создала. Точностью не отличались ни удары хозяев, ни те их передачи, которые в теории могли бы стать голевыми. В свою очередь греки были лишь мимолетными гостями на половине поля итальянцев.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 697 | Добавил: Журналист | Теги: Лига, Удинезе, Европы:, 0:0, ПАОК | Рейтинг: 5.0/1