Главная » 2012 » Февраль » 22 » Наполи имеет неплохие шансы на выход в 1/4 финала +видео
13:09
Наполи имеет неплохие шансы на выход в 1/4 финала +видео
"Наполи" (Неаполь) - "Челси" (Лондон) - 3:1 (2:1)

Голы: Мата, 27 – 0:1, Лавесси, 38 – 1:1, Кавани, 45 – 2:1, Лавесси, 65 – 3:1.

"Наполи": Де Санктис – Ароника, Каннаваро (капитан), Кампаньяро – Суньига, Гаргано, Инлер, Маджио – Лавесси (Джемаили, 74), Хамшик (Пандев, 82), Кавани.

"Челси": Чех – Бозингва (Коул, 12), Луис, Кэхилл, Иванович – Малуда (Лэмпард, 70), Мейрелеш (Эссьен, 70), Рамирес – Мата, Дрогба (капитан), Старридж.

Предупреждения: Кавани, 39 – Мейрелеш, 41, Кэхилл, 56.

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

21 февраля. Неаполь. "Сан-Паоло".

До матча

Лига чемпионов - приоритетный турнир для "Челси". Это мы знаем уже давно, об этом мы читаем, это мы обдумываем. Однако текущий сезон заставил воспринимать данную фразу иначе. Рассматривая выступления лондонцев сквозь призму назначения Андре Виллаша-Боаша мы понимаем, что именно результат "Челси" в Лиге чемпионов станет решающим фактором в продолжении лондонской главы биографии Виллаша-Боаша.

Перед игрой стоило порассуждать о том, выложатся ли игроки, от поддержки которых наставник отказался чуть ли не официально, на полные мощности, найдут ли наконец потерянные нити игрового взаимопонимания, лягут ли костьми, чтобы, как говорят в Одессе, соперник просто споткнулся? И все эти недоразумения по-лондонски всплывали в воображении на фоне миролюбивой, приближённой к идеалистической, картинке неаполитанской банды.

"Наполи" пережил некоторый спад творческого порыва, откинувший команду на задворки еврокубковой зоны таблицы Серии А, но к матчу против "Челси" подошёл во всеоружии. Разгром "Фиорентины" вдохновил Вальтера Маццарри на фантазии – конкурент Александру Беляеву. Прямая речь: "Мы можем добиться результата, но только если покажем свой лучший футбол. Просто хорошей игры с нашей стороны недостаточно. Вся команда должна сыграть безупречно. Ещё важно, чтобы "Челси" не забил на нашем поле. И, конечно, было бы здорово, если бы забили мы".

Первый тайм: воля "Наполи"

Стартовые составы команд существенно видоизменились по сравнению с теми, которые мы видели на выходных в матчах этих команд. У итальянцев в основу вернулся Морган Де Санктис, место в старте также досталось Аронике и Гаргано. Что касается "Челси", то тут стоит отметить выход Дрогба, а также Бозингвы, который занял место на левом фланге обороны. Пару центральных защитников составили Луис и Кэхилл, а Терри не угодил даже в резерв по причине травмы.

С первых минут встреча приобрела боевой характер, команды стали отъявленно сражаться за каждый кусочек поля. Неаполитанцы были несколько более активны, лондонцы сдержали стартовый натиск оппонента и стали регулярно пересекать центральную линию поля. "Наполи" испробовал вариант атаки с помощью длинной диагонали, но Чех опередил Лавесси в самый ответственный момент. Спустя минут пять Чех вновь был на высоте, отразив мощный выстрел Кавани после отменного заброса в исполнении Гёкхана Инлера.

Тенденция быстрых вынужденных замен, заложенная в первом матче дня, продолжилась, когда на ровном месте Жозе Бозингва "дёрнул" мышцу. Игра плавно перешла под контроль гостей, которые, пропустив пару острых неаполитанских уколов, отодвинули игру подальше от своих ворот. Но продлилось это недолго. Уже к двадцатой минуте хозяева поля могли выходить вперёд, но блистательная игра Чеха не позволила Маджио конвертировать в забитый мяч разрезающий пас от Лавесси.

Середина тайма проходила под аккомпанемент сумбура, у "Челси" не ладилась давно вышедшая из строя игра в пас, с комбинационным футболом лондонцы также не были на "ты". Оттого гол случился скорее вопреки. Дрогба развернул атаку через Старриджа, Даниэль сыграл вдоль линии штрафной, Каннаваро неудачно срезал мяч, и Мата с близкого расстояния был точен! 0:1!

Гол сказался на рисунке игры, "Челси" стал куда изобретательнее наступать, а корнер в исполнении Маты едва не привёл к забитому мячу. Хуан навесил на линию вратарской, Де Санктис ошибся на выходе, но Давид Луис не сумел переправить мяч в цель. "Наполи" поостыл, однако это было временным явлением. Кавани в безобидной ситуации отыграл на Лавесси, который, оставив не у дел Мейрелеша и Кэхилла, ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний нижний угол! 1:1!

Концовка тайма прошла в равной борьбе, дальними, но неточными ударами обменялись Рамирес и Инлер, но оба раза голкиперам не приходилось вступать в игру. А уже в компенсированное время хозяева поля сумели выйти вперёд: точный навес на дальнюю штангу исполнил Инлер, Кавани оказался расторопнее, чем Иванович и Кэхилл и отправил мяч в цель! 2:1!

Второй тайм

Вторая половина встречи без раздумий стала развиваться на встречных курсах. Малуда и Кавани исполнили по удару, и оба раза не дремали вратари. Высокие скорости, нестандартные решения, быстрый розыгрыш мяча – второй тайм определённо стал усовершенствованной копией первого. Гости регулярнее были по воротам, но до ударов именно с близкого расстояния дело не доходило.

На рубеже часов игрового времени превосходство лондонцев стремительно шло к тотальному. Классный отбор мяча, точные передачи, резкие фланговые выпады, красивые забросы - "Челси" играл здорово. Удар головой от Гари Кэхилла был очень опасным, но мяч пролетел рядом со штангой. Хорошо открывался Дрогба, любопытно прибавил во втором тайме Флоран Малуда, но "Наполи" держался.

И своего момента дождался. Длинный заброс от Кампаньяро, Кавани выиграл позиционную борьбу у Луиса, отпасовал на Лавесси, а Эсекиэль уже пробил по опустевшим воротам! 3:1! Опешивший от такого развития событий "Челси" долгое время не мог прийти в себя, и двойная замена от Виллаша-Боаша был направлена именно на внесение свежести в центральную зону.

Некоторая пауза в игре затянулась, а затем возникла вспышка в штрафной гостей. Кавани, Хамшик и Маджио разыграли классную комбинацию, однако доблестный Эшли Коул сумел выбить мяч с линии ворот! Концовка встречи хоть и прошла на подступах к штрафной "Наполи", но разыграть комбинацию "до верного" лондонцам никак не удавалось. В сухом остатке имеем яркую победу "Наполи" и весомую заявку итальянцев на выход в 1/4 финала самого престижного европейского футбольного турнира.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 760 | Добавил: Админ | Теги: имеет, Наполи, Шансы, неплохие, На, финала, Выход, 1/4 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Админ   (22.02.12 20:42)
Наполи в этом сезоне находится в прекрасной форме, и если во внутреннем чемпионате они могут "накосячить" то на мировой арене выступают пока блестяще.
1 Журналист   (22.02.12 13:27)
Я смотрел этот матч. Не думал, что Наполи может так играть) Ну т.е. конечно они могут играть, но я не ожидал что они так сыграют с Челси smile