Главная » 2012 » Февраль » 12 » Обзор игр Агнглийской премьер лиги (суббота)
14:58
Обзор игр Агнглийской премьер лиги (суббота)
Руни ведет на вершинуОбзор: Дубль Уэйна Руни в начале второго тайма принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Ливерпулем" и вывел "красных дьяволов" на первое место в таблице.
Уэйн Руни принес "МЮ" победу над "Ливерпулем" ©Getty Images

Главным героем субботней встречи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" стал Уэйн Руни. Дубль английского нападающего гарантировал хозяевам победу со счетом 2:1 и вывел их на вершину турнирной таблицы.

Поскольку "Манчестер Сити" свой матч проведет в воскресенье, подопечные сэра Алекса Фергюсона останутся на первом месте как минимум сутки. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, но опасными моментами не изобиловал. Запомнился разве только удар Пола Скоулза, направившего мяч головой прямо в Пепе Рейну.

После перерыва ситуация изменилась. Прошло всего две минуты, и Уэйн Руни после подачи Райана Гиггза и рикошета от головы Джордана Хендерсона вколотил мяч в сетку. Три минуты спустя Антонио Валенсия выиграл борьбу у Джея Спиринга и переадресовал мяч Руни, который удвоил результат. Луис Суарес в концовке один гол отквитал, однако на большее мерсисайдцев не хватило.

В заключительном матче дня идущий третьим "Тоттенхэм" отправил пять безответных мячей в ворота "Ньюкасла". Интересно, что Эммануэль Адебайор принял участие во всех голевых комбинациях, но сам забил только раз. Тьерри Анри забил на последней минуте после передачи Андрея Аршавина и принес "Арсеналу" победу в Сандерлэнде, а Павел Погребняк открыл свой бомбардирский счет в "Фулхэме", который одолел "Сток Сити". Победы также отпраздновали "Блэкберн", "Уиган", "Норвич" и "Эвертон", который одолел "Челси".

Категория: Обзоры недели | Просмотров: 634 | Добавил: Журналист | Теги: игр, лиги, (суббота), обзор, премьер, Агнглийской | Рейтинг: 5.0/1