Главная » 2013 » Январь » 25
Широков - Лучший футболист России 2012 года
Широков - Лучший футболист России 2012 года
Еженедельник «Футбол» в 49-й раз провел традиционный опрос спортивных журналистов с целью определения лучшего футболиста страны 2012 года

Как обычно, мы предложили нашим коллегам назвать тройку лучших по их мнению игроков прошедшего года. Схема подсчета баллов обычная: за перв ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Фернандо Льоренте. Новая Синьора
Фернандо Льоренте. Новая Синьора
Чемпион мира и Европы Фернандо Льоренте, многолетний лидер «Атлетика» из Бильбао, подписал четырехлетний контракт с «Ювентусом», но переберется из Испании в Италию только летом. В качестве главного мотива таких вот трансферов называют обычно «новый вызов и желание проявить свои лучшие качества в составе именитого клуба».

К этим штампам прилагается, как правило, заявле ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Футболист "Ньюкасла" обвинен в изнасиловании
Футболист
Полиция задержала форварда клуба английской футбольной премьер-лиги "Ньюкасл" Найла Рейнджера в связи с подозрением в изнасиловании девушки в одной из пригородных гостиниц, сообщает ChronicleLive

Расследование было начато после того, как пострадавшая от действий сексуального характера обратилась в полицию с заявлением на 21-летного Рейнджера. Она утверждает, что прест ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Форвард "Шанхай Шэньхуа" Анелька находится в шаге от перехода в "Ювентус"
Форвард
33-летний французский нападающий китайского клуба "Шанхай Шэньхуа" Николя Анелька близок к переходу в туринский "Ювентус", сообщает французская пресса. По имеющимся данным, "Ювентус" сумел достичь договорённости о приобретении футболиста на правах аренды до конца нынешнего европейского сезона с возможностью продления аренды ещё на один год. Отмечается, что переговоры завершатся в ближайшие не ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Иньяцио Абате прибыл в Россию
Иньяцио Абате прибыл в Россию
Защитник "Милана" Иньяцио Абате близок к переходу в "Зенит". Итальянский футболист прибыл в Россию для завершения сделки, информирует SportMediaset. Трансферная стоимость Абате может составить 12 миллионов евро.
... Читать дальше »
Дзаккардо официально стал игроком Милана
Дзаккардо официально стал игроком Милана
Защитник «Пармы» Кристиан Дзаккардо оформил свой переход в «Милан», сообщает официальный сайт «россонери».

В обмен на Дзаккардо «Парма» получила права на защитника Джамеля Месба и взяла в аренду полузащитника Родни Страссера.

По информации Gazzetta dello Sport, 31-летний защитник заключил с клубом контракт до 2017 года.

... Читать дальше »
Исполком УЕФА утвердил список городов-хозяев Евро-2016
Исполком УЕФА утвердил список городов-хозяев Евро-2016
Исполком УЕФА утвердил список городов-хозяев Евро-2016, предоставленный организатором турнира — Футбольной федерацией Франции.

На встрече в штаб-квартире УЕФА в Ньоне исполком дал добро на организацию турнира летом 2016 года в следующих городах: Бордо, Ланс, Лилль, Лион, Марсель, Ницца, Париж, Сен-Дени (арена "Стад-де-Франс"), Сент-Этьен и Тулуза. 
Euro-2020 пройдет в 13 городах Европы
Euro-2020 пройдет в 13 городах Европы
Финальная стадия Euro-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе, информирует официальный сайт УЕФА. Такое решение было принято на заседании исполкома союза, которое сегодня состоялось в Ньоне. Исполнительный комитет УЕФА под председательством президента европейского футбольного союза Мишеля Платини одобрил ряд ключевых моментов касательно проведения "Euro для Европы":
Барселона готовится к серии игр с Реалом
Барселона готовится к серии игр с Реалом
В скором времени болельщикам предстоит вновь увидеть очередное противостояние Барселоны и Реала на этот раз в рамках полуфинала Кубка Короля 2012/13. Уже в следующую среду в 21-00 (СЕТ) Барселона проведет первый матч на Сантьяго Бернабеу, продолжив тем самым серию Класико, которые возможно также предстоит увидеть в рамках Лиги чемпионов 2012/13.

Встреча команд станет ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинение в адрес Азара
Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинение в адрес Азара
Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинение в адрес полузащитника "Челси" Эдена Азара, который был удалён с поля в результате инцидента с участием одного из подающих мячи мальчиков в гостевом полуфинальном матче Кубка Англии против "Суонси Сити". Ответ Азара на выдвинутое обвинение ожидается до 29 января, сообщается на официальном сайте английской футбольной ассоциации.
"Атлетико" подписал защитника лиссабонского "Спортинга"
"Атлетико" пополнился защитником лиссабонского "Спортинга" Эмилиано Инсуа, сообщает AP. Контракт рассчитан на четыре года. Финансовые подробности сделки не разглашаются. В прошлом сезоне он провел 45 матчей за португальский клуб, забив шесть голов. Ранее он также выступал за "Ливерпуль" и "Галатасарай
... Читать дальше »
Хлестов надеется, что Боккетти усилит оборону ФК "Спартак"
Хлестов надеется, что Боккетти усилит оборону ФК
Новичок московского футбольного клуба "Спартак" Сальваторе Боккетти, перешедший из казанского "Рубина", который славится своей оборонительной системой, должен помочь "красно-белым" укрепить защиту, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник девятикратных чемпионов России Дмитрий Хлестов.

В пятницу стало известно том, что "Спартак" и "Рубин" достигли принципиальной догово ... Читать дальше »
... Читать дальше »
"Зенит" подтвердил переход Канунникова в "Амкар"
Сегодня, 17 января, "Зенит" и "Амкар" достигли договорённости о том, что нападающий молодёжной сборной России Максим Канунников продолжит карьеру в Перми. Соглашение между клубами предусматривает возможность обратного выкупа футболиста сине-бело-голубыми за фиксированную сумму, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. В общей сложности форвард провёл в составе клуба с берегов Невы 47 игр и за ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Смородская: "Локомотив" отзывает Янбаева
Смородская:
Московский "Локомотив" решил вернуть защитника Рената Янбаева, который в последнее время играл на правах аренды за петербургский "Зенит". Об этом сообщила Ольга Смородская, президент "железнодорожного" клуба.

"Мы отзываем Янбаева обратно", — сказала изданию "Спорт день за днём" Смородская, а также отметила: главный тренер "Локомотива" Славен Билич снова хочет видеть Я ... Читать дальше »
... Читать дальше »
"Краснодар" официально сообщил о переходе Петрова
"Краснодар" на своём официальном сайте сообщил о переходе полузащитника Сергея Петрова. "Горожане" достигли договорённости о трансфере 21-летнего футболиста молодёжной сборной России с петербургским "Зенитом". Контракт с Петровым подписан по схеме: "2,5 года + 1 год".

К настоящему моменту футболист здоров, что подтвердило медицинское обследование, которое он прош ... Читать дальше »
... Читать дальше »
«Ростов» и «Зенит» договорились об аренде Лазовича
«Ростов» и «Зенит» договорились об аренде Лазовича
«Зениту» и «Ростову» удалось договориться о переходе форварда Данко Лазовича, информирует «Советский спорт».

Нападающий будет выступать за дончан на правах аренды. Срок его контракта с «Ростовом» будет рассчитан до конца сезона.


... Читать дальше »
"Крылья Советов" поблагодарили Петрова, перешедшего в "Краснодар"
Самарские "Крылья Советов" на своём официальном сайте выступили со словами благодарности в адрес 21-летнего полузащитника Сергея Петрова, который продолжит карьеру в "Краснодаре".

"ПФК "Крылья Советов" благодарит Сергея Петрова за ту предельную самоотдачу, которую он демонстрировал в каждой игре за нашу команду, и за тот вклад, который он внёс в игру "Крыльев". Мы жел ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Защитник сербского ОФК Родич стал игроком «Зенита»
Защитник сербского ОФК Родич стал игроком «Зенита»
Левый защитник белградского клуба ОФК Милан Родич перешел в «Зенит», сообщает официальный сайт сербского клуба.

Игрок молодежной сборной Сербии прошел медосмотр и подписал контракт с «Зенитом» на 3,5 года.

Ранее сообщалось, что на игрока претендует также «Краснодар».

Добавим, что Родич с 2009 по 2013 год провел 70 матч ... Читать дальше »
... Читать дальше »
«Сиена» объявила о переходе Нету в «Зенит»
«Сиена» объявила о переходе Нету в «Зенит»
Защитник «Сиены» Луиш Нету продолжит карьеру в «Зените», информирует официальный сайт итальянского клуба.

Ранее сообщалось, что сумма трансфера составит 6 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Луиш Нету сыграл в 20 матчах чемпионата Италии и забил в них 1 гол. Посмотреть полную статистику защитника можно

... Читать дальше »
"Куинз Парк Рейнджерс" объявил о переходе защитника "Анжи" Самба
Руководство лондонского клуба "Куинз Парк Рейнджерс" официально объявило о переходе центрального защитника махачкалинского "Анжи" Кристофера Самба. Сделка оценивается в £ 12,5 млн. С клубом футболист заключил долгосрочный контракт.

"Я знаю, что это за проект. Я знаю владельца команды Тони Фернандеса, главного тренера Гарри Реднаппа и знаю их амбициозность. Мне н ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Бурмистров перешёл в "Амкар" из "Анжи" на правах аренды
Бурмистров перешёл в
23-летний нападающий Никита Бурмистров вернулся в пермский "Амкар". Как сообщает официальный сайт пермяков, футболист будет выступать за команду до конца нынешнего сезона на правах аренды из махачкалинского "Анжи". Отмечается, что Бурмистров сегодня вечером присоединится к "Амкару" на сборе, который проходит в Турции.

Отметим, что в нынешнем сезоне Бурмистров уже пров ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Газзаев сообщил о возвращении Георгия Габулова в "Аланию"
Газзаев сообщил о возвращении Георгия Габулова в
Полузащитник Георгий Габулов возвращается в "Аланию", сообщил президент и главный тренер красно-жёлтых Валерий Газзаев. Руководство владикавказского клуба достигло договорённости с махачкалинским "Анжи" по поводу его перехода. Причём речь идёт о полном выкупе прав на игрока, сообщает интернет-портал "15 регион".

Напомним, Габулов перешёл в клуб из столицы Дагестана, з ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Ещенко перешел из «Локомотива» в «Анжи»
Ещенко перешел из «Локомотива» в «Анжи»
Защитник «Локомотива» Андрей Ещенко перешел в «Анжи». Махачкалинцы заключили с 28-летним игроком сборной России долгосрочный контракт.

Сегодня Ещенко присоединится к своей новой команде на сборах в Дубае.

В этом сезоне защитник провел за «Локомотив» 17 матчей. Подробнее его статистику вы можете посмотреть здесь.

«Анжи» объявил о трансфере Виллиана
«Анжи» объявил о трансфере Виллиана
24-летний полузащитник «Шахтера» Виллиан продолжит карьеру в «Анжи».

«С футболистом заключено трудовое соглашение, рассчитанное на долгосрочное сотрудничество.

Мы поздравляем наших болельщиков с тем, что команду пополнил этот замечательный футболист!

Уже завтра Виллиан присоединится к «Анжи» на сборе в Марбелье», – гов ... Читать дальше »
... Читать дальше »
Обзор футбольного дня 24.01.13
Обзор футбольного дня 24.01.13
Абате близок к переходу в "Зенит"

Защитник "Милана" и сборной Италии Иньяцио Абате близок к переходу в "Зенит". По данным итальянской прессы, руководство россонери согласилось на предложение петербургского клуба по поводу 26-летнего футболиста.

Напомним, вчера Клаудио Паскуалин, представитель футболиста, дал понять, что клуб с берегов Н ... Читать дальше »
... Читать дальше »