Главная » 2014 » Февраль » 23 » Как Платини отбор на Евро украсил и сама жеребьевка...
21:32
Как Платини отбор на Евро украсил и сама жеребьевка...
В тени Олимпиады как-то совсем буднично прошла жеребьевка отборочного турнира Евро-2016 в Нанте. Но, конечно, удивления для нас принес "хозяин" Евро и по совместительству УЕФА Мишель Платини. А заставили нас удивиться его нововведения.

1) В борьбу за трофей в финальной части выйдут 24 команды. Это как говорит мистер президент, чтобы дать возможность странам, у которых не получалось выйти в финальную часть все-таки пройти туда.
2) Ну, а также поменялась структура выхода. Теперь чтобы выйти нужно занять третье место.
3) Хозяева наравне со всеми участвуют в отборе. Франция будет принимать участие, они будут играть в группе с 5 командами и играют товарищеские матчи. То есть УЕФА дают им возможность готовиться к Евро на вполне официальных основаниях и дают уже соперников.
4) "Неделя футбола". В чем суть? Если раньше все европейские сборные проводили отборочные матчи в один день, то теперь каждый тур будет растянут на три. В случаях сдвоенных туров, которые прежде приходились на пятницу и вторник, теперь действительно получится целая игровая неделя — шесть дней подряд. Так, стартует отборочный турнир в начале сентября этого года, и первый тур пройдет с 7-го по 9-е число, то есть с воскресенья по вторник. А первые сдвоенные туры (2-й и 3-й) будут сыграны 9—14 октября (четверг — вторник).
В каждый из игровых дней в Европе будет проходить по 8–10 матчей. Стоит отметить, что в сдвоенных турах на восстановление между двумя встречами командам теперь отводится не три дня, как при прежней схеме, а всего два: играть они будут в четверг и воскресенье, пятницу и понедельник, субботу и вторник.

Так что удивляют не только игроки на поле, но и кто этим футболом управляет. Но давайте перейдем к самой жеребьевке.

Россия попала в группу под литерой "G". С нами играют Швеция, Австрия, Черногория, Лихтенштейн, Молдавия. Многие "эксперты" говорят о проходимости, но я бы не просил всех нас торопиться давайте подождем. Что же еще удивило, например, участие Гибралтара, посмотрим как эта сборная пройдет отборочный цикл...
Категория: Новости футбола | Просмотров: 572 | Добавил: Красно-Белый | Теги: Как, украсил, сама, Жеребьевка, отбор, евро, Платини | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]