Главная » 2014 » Февраль » 7 » Обзор новостей клубов Премьер-лиги
18:00
Обзор новостей клубов Премьер-лиги
В московской городской Думе состоялось первое заседание рабочей группы по проблеме со строительством нового стадиона армейцев на 3-й Песчаной улице. В мероприятии приняли участие представители общественного движения «За парк», которое выступает против постройки арены по существующему проекту.

Защитникам природы не понравилось, что объект возводится в недопустимой близости от целого ряда жилых домов.

Законодательство устанавливает для открытых спортивных арен вместимостью более 500 человек санитарную зону не менее 300 метров, в которой не могут располагаться жилые здания.

В то же время строение располагается в 56 метрах от одного из домов, что является грубейшим нарушением закона. Со стороны Мосгордумы общественному движению помогает Владимир Святошенко, направивший депутатские обращения в различные инстанции. Как сообщается на сайте организации, далее в планах рабочей группы находится совместная работа с жителями района «против градостроительного произвола».

Строительство стадиона началось еще в 2007 году, а срок сдачи был намечен на 2009-й. Однако из-за многочисленных бюрократических проволочек процесс растянется как минимум до 2015 года.


«Спартак»

Красно-белые продолжают переговоры по переходу полузащитника «Вальядолида» Патрика Эберта. Немец уже прошел медицинское обследование и согласовал все бумаги, но спартаковцы отказываются платить испанскому клубу положенные за футболиста отступные в размере €1 млн.

Контракт игрока с «альбавиолетас» истекает грядущим летом, поэтому москвичи не считают разумным перечислять данную сумму, пытаясь договориться как-то иначе. Однако президент «Вальядолида» Карло Суарес настроен решительно — без денег «Спартак» не получит вингера раньше лета.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 630 | Добавил: Админ | Теги: клубов, обзор, новостей, Премьер-лиги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]