Главная » 2014 » Февраль » 9 » Потянет ли российский и украинский футбол Fair Play?
12:47
Потянет ли российский и украинский футбол Fair Play?
О ситуации в русском и украинском футболе поделился генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин
На прошедшем Объединенном суперкубке донецкий «Шахтер» занял первое место. Сергей Палкин сообщил, что очень рад этому, хотя матч и был товарищеским, но занять первое место не было приоритетной задачей клуба. Палкин отметил, что у каждого клуба, выступившем на суперкубке была своя задача, например, «Шахтер» готовился к национальному чемпионату и еврокубках.

Основным требованием было подготовиться психологически, и как считает Палкин, команде это удалось хорошо. Палкин также отметил игру российских ЦСКА и «Зенита». Первый клуб, по его словам, ведет очень правильную политику принятия в свой состав молодых футболистов. Петербургский же «Зенит», как считает Палкин, подготовился лучше всех, но этого и следовало ожидать — команде скоро нужно будет играть в Лиге чемпионов, что само по себе обязывает готовиться предельно серьезно и интенсивно. От Объединенного суперкубка у Сергея Палкина остались только самые положительные эмоции. По словам гендиректора «Шахтера», такие матчи очень полезны для развития всех качеств, нужных в футболе. При этом, в следующее лето «Шахтеру» вряд ли удастся выступить в подобном суперкубке, так как времени на подготовку очень мало, но зимой такие матчи, как считает Палкин, просто необходимо проводить. Также Палкин отметил игру отдельных футболистов.

В частности, Генрих Мхитарян, бывший игрок «Шахтера», теперь выступающий за дортмундскую «Боруссию», показал не лучшие результаты, но это дело адаптации, уверен Палкин — в «Шахтере» результаты Мхитаряна зависели и от остальных игроков, а попав в новую команду, игрок не сразу адаптируется. Кому-то нуже месяц, кому-то порой два года. Сергей Палкин считает, что России и Украине трудно будет придерживаться финансовых требований Fair Play, но объединенные матчи России и Украины в этом плане очень способствуют увеличению финансирования клубов.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 508 | Добавил: Админ | Теги: fair, футбол, российский, Потянет, Play?, Украинский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]