Главная » 2014 » Февраль » 14 » Свободу Шамилю Асильдарову!
05:46
Свободу Шамилю Асильдарову!
Когда Асильдаров крушил челюсть Сапогову, я был в Израиле. Там на турнир собрался российский футбольный бомонд, и как только эта история до нас долетела, выяснилось, что не самый приметный вроде в нашем футболе игрок на самом деле по-своему знаменит именно такими своими выступлениями. 

Так, когда Шамиль играл еще в"Локомотиве", проводил тренер Муслин двусторонку, и злой босниец Эмир Спахич жестко подкатился под находившегося на просмотре молодого игрока. Раз подкатился, второй - причем так, как на тренировках делать не принято - на слом. А на третий подкат словесно отреагировал игравший с молодым в одной команде Асильдаров - просто спросил, не сошел ли Спахич с ума. Тот в ответ Асильдарова послал, за что мгновенно получил удар по лицу. Челюсть Боснийца, однако, оказалась крепче сапоговской, он лишь убежал с тренировки, оперативно позвонил президенту клуба и поставил вопрос ребром: я или он. Президент выгнал Асильдарова - у того не было президентского телефона. Уезжая из Москвы, Шамиль пообещал через партнеров по команде убить Спахича при ближайшей их встрече. 

А на следующий год "Локомотив" по весне прибыл в Краснодар, где за "Кубань" играл Шамиль Асильдаров. Спахич узнал об этом из программки, принесенной в раздевалку перед разминкой. И сразу перестал разминаться - пошел доктору жаловаться на какую-то внезапно обострившуюся болячку. Но тут выяснилось, что Асильдаров не в старте - и болезнь Спахича временно отступила. 

Босниец играл, и очень даже неплохо, до середины второго тайма, когда на бровке появился Асильдаров. Спахич тут же схватился за заднюю поверхность бедра и ушел с поля максимально далеко от того места, где входил в игру Асильдаров. Досмотрел игру с трибуны, а затем рванул в аэропорт на такси - и правильно сделал, поскольку не забывший своего обещания Асильдаров искал его по всему стадиону. Не нашел. 

Спахич вскоре после этого уедет за границу, причем обвиненным в сдаче игры - в командах тренера Бышовца подобные истории редкостью не были. И Асильдаров обидчика достать не успеет. Не страшно - теперь вот бедняга Сапогов подвернулся под горячую руку. Обоих моментально выгнали из команды, и Асильдаров, который где только уже не играл, нашел новую на самом краю необъятных российских просторах - на Дальнем. Востоке. Осталось немного подождать, когда он там начнет восстанавливать справедливость. 

Эту занимательную историю мы слушали вместе с Валерием Георгиевичем Газзаевым. Он моментально вспомнил похожую, из прошлого. 

Играет "Шахтер" на выезде, горит в один мяч после первого тайма. Гол в донецкие ворота залетает от бровки, после дурацкой срезки игрока, пытавшегося просто навесить, а вратарь уже пошел на перехват. И вот идут горняки на перерыв, и нападающий Старухин говорит: ну как тут играть, когда вратарю нашему из песочной ямы забивают? Он не знал, что вратарь Дегтярев шел сразу за ним. Одной рукой тот развернул форварда лицом к себе, другой отправил в нокаут. 

В раздевалку Старухина принесли на руках, половину перерыва откачивали и еще половину - уговаривали выйти на поле, поскольку он почему-то не хотел больше играть с Дегтяревым в одной команде. Но в итоге не просто, однако, вышел, но и гол еще забил - а Дегтярев больше не пропускал. И "Шахтер" повез с выезда ничью и премиальные, накрыли стол в аэропорту - они всегда так улетали - и помирились Дегтярев со Старухиным, и продолжили разливать в самолете. 
Но это было уже очень давно..
Категория: Новости футбола | Просмотров: 585 | Добавил: Админ | Теги: Асильдарову, Шамилю, Свободу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]